Я и моя сестра – сводные сестры, наладить отношения с сестрой


Я и моя сестра – сводные сестры, не родные по крови. Вначале, когда судьба свела наших родителей вместе, мы с ней жили, как собака с кошкой. Сейчас об этом вспоминаем с улыбкой. Даже не верится, что такое было. Наладить отношения помогли открытки. «Улыбнись, с Добрым утром!», таким было первое мое послание к Марине. За ним последовали еще и еще. Теперь уже и не упомнишь, сколько раз мы с сестрой радовали друг дружку подобными сюрпризами. А ведь начиналось все так печально, хорошо, что закончилось весело и радостно.

Начну свой рассказ с того, что сначала мы с моей мамой жили вдвоем в своем небольшом домике. Как мне было хорошо с ней, росла счастливым беззаботным ребенком. Тогда я не понимала еще, что мама мечтала о полной семье, ей плохо было без мужа. Конечно, куда уж пятилетнему ребенку разобраться во взрослых горестях и проблемах. Поэтому, когда наша семья пополнилась на чужого мне мужчину и его пятилетнюю дочку, которую, почему – то называли все моей сестричкой, я совсем не обрадовалась. Наоборот, каждый день просила маму, даже требовала, чтобы она выгнала этих людей из дома.

Когда сейчас вспоминаю те дни, не могу припомнить, что новый папа и его дочка меня обижали. Они старались мягко влиться в нашу тихую и спокойную жизнь. И чего я так злилась? Особенно запомнился случай, когда Марина пришла в мою комнату и тихо сказала «Доброе утро». Открытка в ее руках немножко подрагивала, когда она протягивала мне ее. Теперь я понимаю, что сестренка очень волновалась и хотела, чтобы ее маленький сюрприз мне понравился. Картинка, подаренная в то утро, была нарисована Мариной. На ней были изображены две неуклюжие, смешные девочки, внизу была подпись «Давай дружить».

В то время нам исполнилось по 6 лет, мы в тот день вместе должны были идти в школу в первый раз в первый класс. Сводная сестра была очень стеснительная, она волновалась и хотела чувствовать мою поддержку, ведь я считалась боевой девчонкой и не боялась ничего. Но в тот сентябрьский день и мне было не по себе. Незадолго до этого Маринин папа купил квартиру в городе, и мы переехали из маленького домика и маленького поселка в шикарную городскую квартиру. Друзей и подруг на новом месте не было, я почувствовала, что тоже хочу быть ближе к сестре, хоть до этого все время ее сторонилась. Поэтому, когда Марина, сунув мне свою картинку в руки, убежала, я быстренько взяла листик бумаги и тоже нарисовала ей открытку «С Добрым Утром». Прикольная картинка изображала двух девчушек, внизу была подпись «Улыбнись, с добрым утром!».

Заглянув к сестре в комнату, я сунула ей под нос свое художество, весело рассмеялась и потянула ее за руку к двери. То 1 Сентября сделало из нас настоящих сестер, неразлучных и готовых прийти друг дружке на помощь в любую минуту. С того же дня мы решили всю жизнь дарить открытки «Доброе Утро». Солнышка, зайчата, котята, изображенные на картинках, со временем сменились рассветами на пляжах, чашечками кофе, распускающимися бутонами цветов с капельками росы на лепестках и т.п. Мы взрослели и мыслили уже не так, как первоклассницы.

Сейчас мне и моей сестре по 17 лет, я не представляю, как бы жила без сестрички, с кем бы делилась самым сокровенным, кому бы плакалась в жилетку. У нас давно уже есть личные ноутбуки, в мире интернета чувствуем себя, как рыбы в воде. Свое решение о взаимных посланиях не забыли, только теперь прикольные открытки «С Добрым Утром» приобрели намного лучший вид, чем раньше.

Существует большое количество сайтов, которые предлагают огромнейший выбор всевозможных открыток на любой случай жизни. Хотя получать послания на электронную почту приятно и без всякого повода, а просто так. Именно там мы с Мариной и поступаем, не ждем 8 Марта или Нового года, чтобы порадовать друг дружку красивой мерцающей картинкой с наилучшими пожеланиями.

Мне больше всего нравится, как получать, так и отправлять музыкальные открытки c Добрым Утром. Сестра знает об этом, и каждый раз подбирает что-то новое и интересное. Иногда удивляюсь, как она угадывает мое настроение. Когда грущу, обязательно получу от нее прикольную картинку с веселой шутливой мелодией и надписью «Не грусти». Когда нахлынет романтическое настроение, вышлет мне открытку с шикарным авто, мчащимся вперед и мелодией, навевающей мысли о путешествиях. Одним словом, все ее сюрпризы, пришедшие по электронной почте, всегда попадают в самую точку.

Хотя, что я так удивляюсь догадливости сестры, если сама стараюсь угадать настроение Марины и поддержать ее, отсылая веселые открытки «С Добрым Утром». Тема юмора преобладает в наших обоюдных посланиях, так как и я, и Марина оптимистки, любим пошутить, посмеяться, повеселиться. Наши мама с папой говорят, глядя на нас: «Смех продлевает жизнь. Значит, наши девочки будут жить вечно!» Стоит отметить, что нашему хорошему настроению во многом способствуют прикольные, шутливые открытки.